Готовимся к Пасхе

3 мая 2024

Готовимся к Пасхе

В социально-реабилитационном отделении «Преодоление» для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках Комплекса мер по технологии «Кабинет социально - бытовой ориентировки» прошло занятие по окрашиванию пасхальных яиц.

Пасха или Светлое Христово Воскресение – самый главный праздник для всех. Нет другого равного ему по красоте и радости, и ни один другой не имеет столько особенных традиций, символов и обязательных атрибутов.

Обязательно к празднику Пасха красят яйца, которые являются символом плодородия, для этого используют как готовые красители, так и натуральные – сок свеклы, куркуму, луковую шелуху, шпинат и прочие, а также украшают их разными рисунками и наклейками.

Такие занятия нужны, чтобы познакомить детей с обычаями, традициями русской культуры.